Обстрел Израиля
07.10.2023 13:11

В Израиле сейчас ужасная ситуация. Боевики ХАМАС из Сектора Газа атаковали юг и центр страны. По территории Израиля были выпущены тысячи ракет и снарядов, обстрелы продолжаются. Вооруженные террористы ХАМАС проникли на территорию Израиля и устроили хаотичный обстрел из пулеметов. Люди прячутся от боевиков в мусорных баках.

Есть жертвы среди мирных людей, много раненных. Террористы ХАМАСа снимают убийства на видео и транслируют их в прямом эфире.

Израиль

Посольство Украины в Израиле просит украинцев, оказавшимся в зоне боевых действий, придерживаться инструкций местных властей. Об этом говорится на странице в Facebook Посольства Украины в Израиле и спикера МИД Олега Николенко.

Украинцев предупредили, что при обстреле может быть активирована сирена. Тогда необходимо оперативно спуститься в укрытие или бомбоубежище.

"Посольство призывает граждан Украины внимательно относиться ко всем таким предупреждениям и следовать инструкциям местных властей", - говорится в сообщении.

Для получения дополнительной информации следует следить за сайтом командования внутреннего фронта армии обороны Израиля.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации украинцам необходимо обратиться в Посольство Украины в Израиле по телефону экстренной связи: + 972-546-676-782; украинского дипучреждения в г. Рамалла по телефону: +972-59-823-93-99.

Спикер МИД Олег Николенко заявил, что украинцев нет среди пострадавших в результате боевых действий в Израиле. Украинское посольство находится на контакте с местными властями.