В Херсонской области продолжается эвакуация: подробности

Украинцев принудительно эвакуируют из опасного региона. В Херсонской области продолжается так называемая «принудительная» эвакуация из 31 населенного пункта, которые больше всего страдают от российских обстрелов. Но активно люди не уезжают.

Об этом рассказал корреспондент Общественного радио в Херсоне Михаил Батрак.

«Сейчас продолжается так называемая принудительная эвакуация семей с детьми из 31 населенного пункта Херсонской области, которые наиболее страдают от обстрелов российской армии. Объявили, что она принудительная, но пока обычно никто насильно не загоняет людей в автобусы и не вывозит. Но правоохранители работают, ищут семьи с детьми, уговаривают их уехать. Есть автобусы для этого, есть эвакуационные поезда. Но пока активно люди не уезжают», - говорит журналист.

Как сообщалось, украинские бойцы Сил специальной обороны вместе с артиллеристом других подразделений показали результаты удачной охоты на противника. За несколько дней они сожгли вражескую технику на десятки миллионов долларов.

Напомним, российские военные не впервые обстреливают церковь в Херсоне. На этот раз они снова нанесли удар, когда там находились прихожане.

Отметим, российская армия потеряла за последние сутки 350 военных, 2 танка, 3 боевых бронированных машин, артиллерийскую систему, средство ПВО, 2 единицы автомобильной техники.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости