Под обстрел попала церковь в Херсоне
09.10.2023 10:19

Российские военные не впервые обстреливают церковь в Херсоне. На этот раз они снова нанесли удар, когда там находились прихожане.

“На фото беззащитные люди в храме во время воскресного богослужения после попадания вражеского снаряда по территории Рождества-Богородичного храма Православной Церкви Украины в Херсоне. Прямо во время богослужения воскресной Божественной литургии прицельно попали по территории православного храма, в котором на молитву собрались мирные люди», – сообщил Никодим, епископ Херсонский и Таврический, управляющий Херсонской епархией православной церкви Украины.

Прихожане храма тоже прокомментировали вражеский обстрел Киндейки.

«Изноги чувствуют свою близкую неизбежную смерть! Поэтому это последние судорожные конвульсии по прихожанам! Нас не сломать! Победа за нами!”, – написала Галина Луговая.

“Воскресенье Бог всегда ждал людей, что они придут и помолятся. Но у изуверов нет ничего святого. Они бьют по Церквам, людям, домам и беззащитным животным, которые радовались всем, кто приходил к ним”, – написала Татьяна Ахтеменко.

Есть и раненые.

“Пострадали три пожилых женщины. Огонь пришелся по территории вблизи церкви», – сообщил Александр Прокудин.

Как сообщалось, российская армия потеряла за последние сутки 350 военных, 2 танка, 3 боевых бронированных машин, артиллерийскую систему, средство ПВО, 2 единицы автомобильной техники.

Напомним, российские оккупанты конфисковали более 5000 объектов во временно оккупированном Мелитополе и Мелитопольском районе Запорожской области. В частности, враг отбирает у людей квартиры, предприятия и офисы.

Отметим, ообстрелы областного центра, которые происходили 7 октября 2023, российские оккупанты называют "салютом в честь Путина", ведь в этот день диктатор отмечал свой день рождения.