Синоптики дали прогноз погоды в Украине на неделю

Погода в Украине в ближайшие дни не будет идеальной. Однако, уже в эту пятницу, 13 октября, ожидается существенное потепление, сообщает Укргидрометцентр.

10-11 октября

В течение следующих двух дней в Украине осадков не ожидается за исключением небольшого дождя, который пройдет завтра днем в северо-восточных областях и Крыму. Ночные температуры составят 1-6° тепла.

10 октября в западных областях, Житомирской и Винницкой областях и 11 октября в большинстве областей можно ожидать заморозков на поверхности почвы, температура воздуха достигнет до 17°.

12 октября

В четверг, в основном, будет без осадков, за исключением дождей в северных и северо-западных областях. Температура поднимется на 4-8°. Ветер будет сначала северо-западным, затем поменяется на юго-западный, будет дуть со скоростью 5-12 м/с. Местами могут возникнуть порывы ветра до 15-20 м/с.

13 октября

В пятницу ночью ожидается небольшой дождь в Карпатском регионе, южной части и восточных областях Украины, в то время как на остальной территории осадков не ожидается. Ночные температуры составят 8-13° тепла, но в северной части страны могут опуститься до 5-10°. Днем температура поднимется до 12-18°, а в южной части и центральных областях достигнет 16-22°.

Ранее сообщалось, что октябрь в Украине будет на полтора градуса теплее нормы. Средняя месячная температура прогнозируется в пределах 7-13 градусов тепла.

Напомним, международные билеты на поезд можно будет купить только онлайн.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости