Российский дрон упал и взорвался в Румынии

Россия ходит по краю объявления если не войны, но прекращения дипотношений с Румынией. Дело в том, что ночью в очередной раз на территорию страны залетел российский беспилотник, который должен был атаковать Украину.

12 октября в Румынии обнаружили воронку от взрыва российского дрона после ночной атаки РФ на украинскую портовую инфраструктуру.

Как сообщает Министерство национальной обороны Румынии, сегодня ночью в районах округов Тулча и Галац объявляли воздушную тревогу в связи с запуском российских дронов.

Впоследствии был обследован район в окрестностях Плауру, уезда Тулча и обнаружена воронка на месте возможного падения и взрыва дрона на растительной территории на берегу реки Килия, примерно в 3 км от города Плауру.

Отмечается, что подразделения Минобороны Румынии продолжают мониторинг воздушного пространства и исследовательские миссии в районах, где могут возникнуть риски в результате российских атак.

"Министерство национальной обороны решительно осуждает нападения Российской Федерации на некоторые объекты и элементы гражданской инфраструктуры в украинских портах на Дунае. Эти нападения неоправданны и серьезно противоречат нормам международного гуманитарного права", - отмечается в сообщении.

Напомним, при обстреле россиянами украинских портов 13 сентября в Румынии впервые объявили воздушную тревогу, а позже нашли обломки дрона.

После этого Румыния перебросила к границе с Украиной ПВО, и не только из-за падающих беспилотников.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости