Пятница, 13 октября: какой сюрприз приготовила погода украинцам?

В пятницу, 13 октября, в Украине ожидается теплая и облачная погода, с возможными прояснениями. Как информирует Укргидрометцентр, небольшой дождь возможен в некоторых областях. Температура воздуха на несколько градусов ниже, чем 12 октября. Синоптики также предупреждают о чрезвычайно высоком уровне пожарной опасности.

Так, небольшой дождь возможен в ночное и утреннее время на Западе и Севере Украины, а также в Винницкой, Черкасской, Полтавской и Харьковской областях.

В середине дня дождь прогнозируется в Карпатах, центральных и восточных областях. На остальных территориях ожидается сухая погода без осадков и облачность с прояснениями.

Ветер будет дуть с юго-запада, днем меняясь на северо-западный, со скоростью 5-10 метров в секунду.

Средняя температура воздуха ожидается днем в диапазоне 16-18 градусов тепла, а ночью 8-13 градусов.

В Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях, а также и некоторых районах Крыма ночью температура воздуха будет 3-8 градусов, днем 15-20 градусов, в Карпатах - 10-15 градусов.

В Киеве днем температура воздуха будет 19-21 градусов, ночью 7-9 градусов.

Отметим, что пятница, 13-е — день, который часто ассоциируется с негативными предрассудками. Однако с правильным настроем и действиями можно превратить зловещий день в удачный и приятный.

Ранее сообщалось, что октябрь в Украине будет на полтора градуса теплее нормы. Средняя месячная температура прогнозируется в пределах 7-13 градусов тепла.

Напомним, международные билеты на поезд можно будет купить только онлайн.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости