ВСУ добились успехов на западе Запорожья и вблизи Бахмута: ISW

К востоку от Клещиевки и к востоку от Андреевки зафиксировано продвижение на несколько сотен метров, а также произошло улучшение тактических позиций ВСУ к западу от населенного пункта Работино Запорожской области.

Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Украинские войска и дальше успешно продвигаются вблизи Бахмута и на западе Запорожской области.

Результаты есть продвижение к востоку от Клещиевки и к востоку от Андреевки. Илья Евлаш, начальник пресс-службы Восточной группировки войск, подтвердил, что продвижение на несколько сотен действительно в указанных локациях. Минобороны РФ заявило, что в районе Клещиевки российские войска отразили три украинских атаки. Захватчики вроде бы смогли удержать позиции в районе Андреевки и Озарановки.

В районе Бахмута и дальше проводят контратаки украинские позиции. Они не добились подтвержденных территориальных завоеваний. Украинский генеральный штаб сообщил, что Силы обороны отразили российские атаки в районе Андреевки.

В западной части Запорожской области украинским подразделениям удалось немного продвинуться. Генштаб подтвердил положительные изменения в отношении тактических позиций к западу от Работино.

Украинские войска, как утверждал один из военных блоггеров, атаковали вблизи Новокарловки и Новопокровки. Войскам РФ вроде бы удалось отбить украинские атаки вблизи Вербового и на линии Работино-Копани. Российские блоггеры заявляли, что на западе Запорожской области украинские защитники снизили темп наступательных операций.

В западной части Запорожской области войска РФ провели бесполезные наступательные действия. Украинский генеральный штаб сообщил, что захватчикам не удались наземные атаки вблизи Работино и Вербового.

Как сообщалось, украинские бойцы продолжают наступать на Мелитопольском и Бахмутском направлениях. ВСУ наносят противнику урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта. Произошло 64 боевых столкновения.

Отметим, оккупанты под Авдеевкой в Донецкой области потеряли за несколько дней техники, рассчитанную минимум на батальон или тактическую группу.

Напомним, в Украине на временно оккупированных территориях россияне заменяют украинских священников своими.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости