"Сюрпризы осени": прогноз погоды в Украине на 15 и 16 октября

По данным Sinoptik.ua завтра, 15 октября, в северных, центральных и западных областях Украины пройдут кратковременные дожди.

На юге и в центре страны ожидается +21…+23 °С, на востоке — до +18…+20 °С.

В западных регионах будет прохладнее: в Черновицкой и Закарпатской областях столбики термометров поднимутся до +15…+17 °С, в Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской — до +13…+15 °С.

Прохладнее всего будет в Хмельницкой, Львовской и Волынской областях — +11…+13 °С.

В северных, центральных и западных областях страны пройдут кратковременные дожди.

Также отметим, что новая неделя в с тране начнется с дождей почти по всей Украине. Вместе с тем, существенных осадков не ожидается лишь в Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Закарпатской областях.

В понедельник, 16 октября, все еще довольно теплой погода будет только в Крыму, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Луганской областях — до +17…+19 °С. На остальной территории Украины показатели температуры будут соответствовать сезонной норме. На востоке воздух прогреется до +15…+17 °С, в центре — до +13…+15 °С, на севере — до +11…+13 °С, на западе — до +9…+11 °С.

Важно отметить, что по всей Украине, кроме Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Луганской, Донецкой и Запорожской областей, 14–15 октября объявлен чрезвычайный уровень пожароопасности.

Кстати, согласно народным приметам, сильный порывистый ветер 15 октября является предвестником очень изменчивой погоды зимой, а яркая луна — сухой погоды в ближайшую неделю.

Ранее сообщалось, что октябрь в Украине будет на полтора градуса теплее нормы. Средняя месячная температура прогнозируется в пределах 7-13 градусов тепла.

Напомним, международные билеты на поезд можно будет купить только онлайн.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости