В оккупированном Мелитополе прогремели взрывы

Сегодня, 20 октября, ближе к утру местные жители Мелитополя слышали взрывы. Мэр города Иван Федоров подтвердил, что громко было в районе Авиагородка, где российские оккупанты установили военную базу на захваченном аэродроме.

Кроме взрывов жители также слышали звуки техники. Подробности уточняются.

Отметим, что город Мелитополь Запорожской области был захвачен россиянами в начале полномасштабной войны против Украины. Оккупационные власти настаивают на получении российского паспорта, отказывая в обслуживании даже в местных больницах без этого документа.

Ситуация в городе усугубилась из-за "охоты" на мужчин, проводимой российскими оккупантами. Появилось больше патрулей, которые останавливают мужчин для проверки документов и мобильных телефонов.

Кроме того, оккупационные силы проводят поиск партизан, устанавливая камеры видеонаблюдения и похищая местных жителей для помощи в поиске. Известны случпи, когда россияне похищают женщин за якобы помощь ВСУ.

Ранее сообщалось, что в Мелитополе украинские диверсанты взорвали железнодорожный путь.

Напомним, ситуация в оккупированном Мариуполе критическая. Люди, которые там проживают, могут остаться без отопления. Большинство домов в Мариуполе до сих пор находятся в аварийном состоянии.

Вместе с тем, Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступают на Мелитопольском и Бахмутском направлении, уничтожают врага, шаг за шагом освобождают временно оккупированные территории, закрепляясь на достигнутых рубежах.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости