Мариуполь
14.10.2023 09:01

Ситуация в оккупированном Мариуполе критическая. Люди, которые там проживают, могут остаться без отопления. Об этом предупреждает Мариупольский городской совет в Телеграм.


Большинство домов в Мариуполе до сих пор находятся в аварийном состоянии. Поэтому люди боятся, что уже вторую зиму им придется замерзать в собственных домах.

Так, жители домов по улице Гонды, 40, 42 и 48 бьют тревогу. Летом им срезали батареи и до сих пор не поставили новые.

"На вопрос, когда будет проведено отопление, был ответ: "Нам не платят, делать не будем. В квартирах уже холодно! С такими темпами к зиме не подключат», – говорится в сообщении.

В Левобережном районе так и не была построена теплотрасса, как обещали. Уже месяц так называемые работники притворяются, что работают, а люди жалуются, что в квартирах уже становится холодно.

Кроме того, украинцы, оставшиеся в оккупированном российскими войсками Мариуполе, столкнулись с серьезной проблемой - отсутствием лечебных услуг для детей. Практически все медицинские учреждения в Мариуполе были разрушены, и в тех, которые остались, не функционируют детские отделения. Теперь родителям приходится сталкиваться с серьезными трудностями, чтобы получить медицинскую помощь для своих детей в случае острых состояний, так как им приходится отправляться в Донецк.