Погода на выходных в Украине будет с "сюрпризами"

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, в Украине ожидается дождливая погода 21 и 22 октября, с некоторым потеплением.

В субботу, 21 октября, преимущественно будет без осадков, однако временами ночью и утром в северной части, а также в областях Полтавы, Харькова и Луганска возможны дожди.

В ближайшие двое суток в западных областях и в днем 23 октября в северо-восточных областях ожидаются небольшие дожди, в то время как на Закарпатье можно ожидать умеренные осадки. В остальных частях страны осадки будут незначительными.

Скорость ветра будет изменчивой, начиная с юго-западного и переходя на северо-западный, со скоростью от 7 до 12 м/с. В Карпатах и на Прикарпатье возможны порывы ветра до 15-22 м/с.

Ночью температура воздуха ожидается +8 до +13 градусов, на западе и юге страны ожидается от +14 до +18 градусов.

Днем температура поднимется до +17 до +22 градусов.

В воскресенье в южной части страны можно ожидать температуру от +23 до +28 градусов. Кроме того, в воскресенье на северо-востоке страны температурв будет в пределах +6 до +11 градусов.

Отметим, что в реках Закарпатской области повысился уровень воды из-за обильных дождей. Начался подмыв временной переправы через реку Тересва.

Ранее сообщалось, что октябрь в Украине будет на полтора градуса теплее нормы. Средняя месячная температура прогнозируется в пределах 7-13 градусов тепла.

Напомним, международные билеты на поезд можно будет купить только онлайн.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости