Защищал пьяных за рулем: мужчина, который сбил военного на блокпосту Киева, оказался "непростым" водителем

22 октября около полуночи на въезде в Киев автомобиль сбил военнослужащего на блокпосту. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

За рулем злосчастного авто сидел Виталий Туровский. Правоохранители сообщили ему о подозрении, фигуранту дела грозит до восьми лет лишения свободы, сообщает OBOZ.UA.

"За рулем автомобиля, сбившего военного на въезде в Киев, был адвокат Виталий Туровский. Вчера, 22 октября, ему сообщили о подозрении", – рассказал наш собеседник.

Стоит добавить, что на сайте адвокатского объединения, где работает Туровский, отмечается – его специализация админнарушения, особенно связанных с управлением авто в состоянии опьянения.

"Одним из любимых и успешных направлений профессиональной деятельности является осуществление защиты по делам об административных правонарушениях, особенно связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения – знаменитая ст.130 КУоАП, благодаря чему большое количество профессиональных водителей не превратились в профессиональных пешеходов", – говорится в сообщении.

Напомним, в Полтавской области машина ВСУ въехала в блокпост в районе города Чутово. Пострадали четверо военных.

В июле судья-лихач сбил двух нацгвардейцев. Один от полученных травм погиб на месте, второй госпитализирован.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости