ДТП на блокпосту
25.07.2023 12:31

В ночь на 25 июля, около 00:05, в в Святошинском районе Киева на блокпосту лихач сбил двух нацгвардейцев. Один от полученных травм погиб на месте, второй госпитализирован, его состояние оценивается как тяжелое. Водитель задержан.

Киевская городская прокуратура начала расследование по факту смертельного ДТП (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

По данным следствия, водитель автомобиля двигался по Берестейскому проспекту и совершил наезд на военнослужащих Нацгвардии, которые несли службу на блокпосту.

"В результате ДТП один военный от полученных травм скончался. Другой – госпитализирован в тяжелом состоянии", – рассказали в прокуратуре.

ДТП на блокпосту

ДТП на блокпосту

ДТП на блокпосту

Водитель авто 2000 года рождения задержан. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Позже в полиции Киева уточнили, что водитель легковушки Volkswagen на большой скорости совершил наезд на военных, которые несли службу на блокпоста, а затем протаранил еще два припаркованных автомобиля. В одной из них находился Территориальный центр комплектования. Также в полиции добавили, что погибшему военнослужащему было 49 лет, а травмированному – 26.

Правоохранители провели осмотр водителя на состояние опьянения с помощью прибора "Драгер", не обнаружившего алкоголь в его организме. Следовательно, дальнейшие экспертизы установят, находился ли мужчина под действием наркотиков.

Ему грозит лишение свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого.

Напомним, 26 мая глава Макаровского райсуда Алексей Тандыр сбил военнослужащего Нацгвардии. В результате ДТП нацгвардеец от полученных травм скончался на месте.