"Крым никогда не был частью Украины", - "либерал" Явлинский сделал заявление

Основатель либеральной партии "Яблоко", бывший кандидат в президенты РФ Григорий Явлинский после вызова в Кремль сделал скандальное заявление. Этим он еще раз раскрыл всю сущность и российской оппозиции, и российских так называемых либералов.

Говоря об административном делении в бывшем СССР он подчеркнул, что зачастую внутренние границы проводились исходя их политико-административной целесообразности. По его мнению, это же касается и Крыма.

"В этом смысле когда-то и Крым передали Украине тоже с этой целью – просто чтобы удобней было управлять. Больше ничего. Никакого принципиального содержания в этом в этом не было, ну, потому что все знали, что Крым никогда не был частью, я не знаю, национальной украинской территории или еще что-то такое", - заявил российский "либерал".

Явлинский выступает в духе Кремля и называет развязанную РФ войну с Украиной "специальной военной операцией".

Что же касается встречи в Кремле, то росСМИ стало известно - Явлинский встретился с Путиным, чтобы обговорить "необходимость соглашения о прекращении огня" в зоне "военной спецоперации" в Украине. При этом кто именно должен прекратить огонь, в релизе "Яблока" не сообщается.

Отмечается, что Явлинский неоднократно высказывался за "прекращение огня", но как его прекратить и кто виноват в развязанной войне — не озвучивал, а о Путине говорил просто как о "фигуре, принимающей решения", у которой мало информации.

По данным СМИ, Явлинский — в списке "демократических кандидатов", которых Кремль готовит для участия в президентских выборах 2024 года. По мнению политологов, власти на выборах президента нужен безопасный "либеральный кандидат".

Напомним, смерть Путина или его уход на пенсию не изменит ситуацию на фронте, скорее, наоборот, может повернуть ее в худшую сторону, считает военный эксперт Олег Жданов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости