Эрдоган призвал всех граждан своей страны выйти на митинг в поддержку Палестины

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал всех граждан своей страны выйти на митинг в поддержку Палестины в субботу, 28 октября и опубликовал в соцсетях соответствующий пост.

В частности, он написал о массовой демонстрации под названием «Великая Палестина», которая пройдёт 28 октября в Стамбуле. Мероприятие инициируют турецкие власти в аэропорту Стамбула Ататюрк.

"Я приглашаю каждого представителя нашей нации на Великий палестинский митинг, который мы проведем завтра в стамбульском аэропорту имени Ататюрка, где мы еще раз продемонстрируем всему миру нашу солидарность с нашими палестинскими братьями", – написал Эрдоган в официальном Telegram-канале.

Телеграм-каналы сообщают также, что в нескольких городах Турции проходят стихийные митинги. Протестующие успели разгромить кофейню Starbucks из-за того, что компания поддержала Израиль.

Напомним, Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил запланированный визит в Израиль и раскритиковал Тель-Авив за войну против палестинской группировки ХАМАС.

«ХАМАС — это не террористическая организация, это группа моджахедов, борющихся за освобождение своей земли и защищающая своих граждан», — заявил Эрдоган в турецком парламенте.

Ранее сообщалось, что в правящей партии Израиля России пообещали расплату за поддержку ХАМАС.

Отметим, что официальный сайт террористической организации ХАМАС располагается на российском хостинге VDSina.

Напомним, Президент США Джо Байден выступил с телеобращением, вернувшись из поездки в Израиль. Он обратился к американским гражданам и заявил о наступлении «переломного момента в истории» — битве между мировыми демократиями и автократиями. Он сравнил военный конфликт в Израиле с идущей почти 20 месяцев войной в Украине, отметив, что палестинская группировка ХАМАС и президент РФ Владимир Путин представляют разного рода угрозы, но их объединяет то, что они «хотят полностью уничтожить соседнюю демократию».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости