комп
20.10.2023 10:56

Официальный сайт террористической организации ХАМАС располагается на российском хостинге VDSina. Об этом пишут СМИ, в частности израильское издание «Мезуза», передает "Крымский ветер".

хостингХостинг

Отмечается, что Офис VDSina находится в Москве. Домен ХАМАСА им помогает поддерживать российская компания Selectel. Сам сервер, судя по данным сервиса Who. is, с которыми ознакомился Port, был размещен у VDSina.

"Материнская компания Selectel находится в Объединенных Арабских Эмиратах. Основатель и председатель совета директоров Selectel — Лев Левиев. Он также сооснователь «ВКонтакте». У Левиева два гражданства: российское и израильское", - говорится в сообщении.

Напомним, Президент США Джо Байден выступил с телеобращением, вернувшись из поездки в Израиль. Он обратился к американским гражданам и заявил о наступлении «переломного момента в истории» — битве между мировыми демократиями и автократиями. Он сравнил военный конфликт в Израиле с идущей почти 20 месяцев войной в Украине, отметив, что палестинская группировка ХАМАС и президент РФ Владимир Путин представляют разного рода угрозы, но их объединяет то, что они «хотят полностью уничтожить соседнюю демократию».