Отключения света в ноябре: заявление Министерства энергетики Украины

В Министерстве энергетики Украины заявили, что украинские электростанции производят достаточно электроэнергии для удовлетворения потребностей потребителей. В настоящее время нет планов на введение ограничений для бытовых потребителей ни в одном из регионов Украины.

В социальной сети распространилась информация, связанная с заявлением одного из народных депутатов Украины о возможном введении графиков ограничений потребления электроэнергии в ноябре. В ответ на это Министерство энергетики Украины опровергло её.

Представители министерства подчеркнули, что украинские электростанции способны удовлетворить потребности потребителей, и дополнительные резервные мощности могут быть запущены в случае увеличения потребления. Они также отметили, что предполагаемые отключения электроэнергии являются частью информационной войны со стороны России и что отключения возможны только в случае массированных вражеских обстрелов и повреждений энергетического оборудования.

Напомним, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Сергей Нагорняк заявил в интервью "Телеграфу", что в Украине плановые отключения электроэнергии могут произойти уже в ноябре даже без вражеских обстрелов. Он также выразил мнение, что ограничения могут быть введены даже в случае отсутствия вооруженных действий со стороны российских оккупантов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости