Прогноз погоды на 1 ноября: где в Украине ожидаются дожди?

Укргидрометцентр прогнозирует дождливую погоду в Украине 1 ноября.

Согласно прогнозу, завтра западных регионах ожидаются порывы ветра. В остальных частях страны также ожидаются дожди, но с прояснениями.

Ночью температура воздуха составит 7-12°, на юге страны поднимется до 15°.

Днем в западных, северных и большинстве центральных областей температура будет колебаться от 11 до 16°, а на остальной территории - от 15 до 20°.

Скорость ветра будет сначала южной направленности, но потом изменится на северо-западную, и составит 7-12 м/с, а в западных областях местами порывы достигнут 15-20 м/с.

В Киеве также ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью осадков не предвидится, но днем ожидается дождь. Прогнозируемая ночная температура в Киеве будет составлять 10-12°, днем поднимется до 13-15°, а во второй половине дня ожидается от 11 до 16°. Ветер будет южным, но позднее изменится на северо-западный, со средней скоростью 7-12 м/с.

Лунный календарь огородника и садовода на 1 ноября

Как пишет meteoprog.com, 1 ноября - это достаточно пассивный день, когда активные действия на участке не рекомендуются. В саду следует заняться прививками, обрезкой деревьев и опрыскиванием от болезней и вредителей. Можно выкапывать луковицы и клубни на хранение. Рекомендуется также пересадка большинства растений, особенно однолетников. Кроме того, можно делать заготовки на зиму. Из комнатных растений можно посадить аспарагусы, зебрину, каллизию изящную, перистые пальмы, сеткреазию пурпурную, традесканции, хлорофитум хохлатый и цианотис кьюсский. Можно заняться уборкой на долгое хранение плодов и корнеплодов. В этот день не рекомендуется работать с корнями растений, а также заниматься рыхлением почвы. Полив должен быть умеренным.

Напомним, международные билеты на поезд можно будет купить только онлайн.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости