Украинские пограничники обезвредили три вражеских дрона на Запорожском направлении

Украинские воины продолжают освобождать родную землю от российских захватчиков. Каждый день оккупанты несут потери, как в военной технике, так и в живой силе.

В пятницу, 3 ноября, Силы обороны Украины на Запорожском направлении безвредили сразу три вражеских дрона-камикадзе, сообщает Бердянский пограничный отряд.

"Бойцы Госпогранслужбы на псевдо "Моцарт" и "Пугач" отбили атаку вражеских дронов на Запорожском направлении", - говорится в сообщении.

Оккупанты не оставляют попыток наносить удары, применяя комбинированные способы поражения: сначала обстрелы из тяжелой артиллерии, затем точечное поражение FPV-беспилотниками. Но операторы антидронових ружей "Моцарт" и "Пугач" хорошо знают свою работу и умело приземлили БПЛА.

Отмечается, что все три беспилотника-камикадзе сдетонировали, поэтому никто из украинских воинов не пострадал.

Напомним, в ночь на 3 ноября российские оккупанты атаковали Украину четырьмя десятками беспилотников "Shahed-136/131" из Курской области и из района Приморско-Ахтарск (рф). Кроме того, противник применил управляемую авиационную ракету Х-59 из воздушного пространства оккупированной Херсонщины. Генеральный штаб ВСУ сообщил, что всего было уничтожено 24 шахеда и ракета Х-59.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости