Обстрел
03.11.2023 08:26

В ночь на 3 ноября российские оккупанты атаковали Украину четырьмя десятками беспилотников "Shahed-136/131" из Курской области и из района Приморско-Ахтарск (рф). Кроме того, противник применил управляемую авиационную ракету Х-59 из воздушного пространства оккупированной Херсонщины.

Генеральный штаб ВСУ сообщил, что всего было уничтожено 24 шахеда и ракета Х-59.

Россияне атаковали беспилотниками Львовскую область. Об этом сообщает руководитель Львовской ОВА Максим Козицкий в Телеграм. Работало ПВО. В Воздушных Силах ВСУ сообщали об ударных беспилотниках, двигавшихся в направлении Стрыйского района Львовской области.

В очередной раз под удар врага попала Одесская область. Как отмечает ОВА, противовоздушная оборона сбила в регионе два дрона, но есть попадание.

Россияне ударили по технической территории инфраструктурного объекта в Одесской области. По предварительным данным, серьезных разрушений и пострадавших нет.

В Ивано-Франковской области тоже было громко. Глава МВД сообщил, что около 6:00 в Калушском районе упали обломки сбитого беспилотника. В результате вспыхнул пожар в общежитии. Информации о пострадавших пока нет.

Взрывы раздавались в Харькове. По данным ОВА, враг попал в гражданские объекты, в результате чего возник пожар. Всего было около 10 прилётов. Удары были по гражданской инфраструктуре, по жилым домам.

Напомним, поздно вечером 2 ноября в ряде областей Украины была объявлена воздушная тревога.