Опознали по крестику: погиб одессит, жену и ребенка которого в Одессе убила российская ракета

На войне против российских оккупантов погиб Юрий Глодан – житель Одессы, семью которого 23 апреля 2022 года убил российский ракетный удар по жилому комплексу "Тирас". В тот роковой день жизнь украинца спасла случайность – он вышел из дома в магазин.

Мужчина после трагедии встал на защиту страны с оружием в руках. Сначала он пошел в "Азов", потом – в 3-ю отдельную штурмовую бригаду ВСУ. В начале ноября 2023 года стало известно, что воина не стало. Об этом сообщил в Facebook Александр Яковенко.

Он рассказал, что в мирной жизни Глодан работал пекарем. У мужчины была семья, но жену Валерию, трехмесячную дочь Киру и бабушку ребенка Людмилу убила российская ракета.

Яковенко отметил: Глодан поступил как достойный сын украинской нации и пошел защищать страну от оккупантов. По его данным, погибшего воина опознали по крестику.

"Светлая память, человек с большим сердцем", – написал знакомый одессита.

Напомним, российский десант оказался не способным захватить Одессу. Также безуспешными до сих пор остаются попытки РФ уничтожить противокорабельный потенциал Украины. При этом Черноморский флот оккупантов находится под постоянной угрозой ликвидации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости