"Смертельный подарок на день рождения": Залужный сообщил о смерти своего помощника

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный подтвердил факт трагической гибели своего помощника Геннадия Частякова.

Об этом говорится на странице главкома ВСУ в Facebook.

Залужный написал, что сегодня, в свой День рождения в кругу семьи погиб его помощник и близкий друг, майор Геннадий Частяков. В одном из подарков сработало неизвестнле взрывное устройство.

"У Геннадия остались жена и четверо детей. Мои глубокие соболезнования семье... С самого начала полномасштабного вторжения Геннадий был для меня надежной опорой, он полностью посвятил свою жизнь Вооруженным Силам Украины и борьбе с российской агрессией. Причины и обстоятельства будут установлены в ходе досудебного расследования. Вечная память!", - говорится в сообщении.


Ранее Национальная полиция Украины сообщила о том, что погиб военнослужащий в Киевской области.

"По предварительной информации, в результате подрыва гранаты погиб 39-летний военнослужащий. Его 13-летний сын тяжело травмирован. Парень находится под наблюдением врачей", - написали правоохранители.

Напомним, во время удара РФ в Запорожской области по личному составу 128- й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады погибли 19 военных. В руководстве подразделения просят не распространять непериренную информацию и фейки до завершения расследования трагедии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости