128-я отдельная горно-штурмовая Закарпатская бригада
06.11.2023 13:14

Во время удара РФ в Запорожской области по личному составу 128- й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады погибли 19 военных. В руководстве подразделения просят не распространять непериренную информацию и фейки до завершения расследования трагедии.

"Ракетный удар коварного врага унес жизни 19 бойцов 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады. Сейчас проводится тщательная проверка всех обстоятельств трагедии, - говорится в сообщении, где отмечается, что погибли лучшие бойцы подразделения.

В бригаде настаивают до завершения проверки не распространять непроверенную, частично фейковую информацию и пообещают "отомстить за побратимов в 100-кратном размере", - пишут в Facebook бригады.

Напомним, о гибели бойцов 128-й ОГШБР стало известно 4 ноября. По словам защитника из соседней бригады, трагедия произошла, когда лучших воинов собрали на построение для вручения наград по случаю Дня артиллериста. В сети утверждали, что туда прилетела российская ракета, убившая по меньшей мере 18 бойцов и ранившая еще 20 человек, в том числе трех гражданских.

Российские каналы активно распространяют видео момента удара по нашей бригаде. Оккупанты все видели и фиксировали из БПЛА, как военные собираются вместе в одном месте.

В Закарпатской области объявлен трехдневный траур по погибшим бойцам 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады ВСУ.