"Осень покажет свой характер": какая погода будет в Украине на выходных?

В выходные в Украине ожидается дождливая погода и сильный ветер, сообщает Укргидрометцентр.

Завтра, за исключением восточных регионов, в стране прогнозируются небольшие и умеренные дожди.

На юге Украины возможны значительные дожди с грозами. Ночью прогнозируется от +9 до +14 градусов, днем от +13 до +18 градусов.

Утром и днем в стране, за исключением западных областей, ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от +2 до +8 градусов, днем от +7 до +12 градусов.

В воскресенье, 12 ноября, ожидаются умеренные, а в северных, центральных и южных областях значительные дожди. В Карпатах возмжно пройдет мокрый снег. Ветер будет сильным, особенно в восточных, центральных и южных регионах, с порывами до 25 м/с. Температура воздуха в воскресенье практически не изменится.

В понедельник небольшой дождь пройдет на северо-востоке страны ночью. Температура ночью составит от 0 до +7 градусов, днем от +3 до +11 градусов на большей части территории, и до +14 градусов на юге страны.

Ранее сообщалось, что согласно прогнозам, в конце осени в Украине не ожидается снега. В первой декаде ноября среднемесячная температура ожидается в пределах +2...7 °C, что соответствует норме для этого времени года.

Напомним, международные билеты на поезд можно будет купить только онлайн.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости