Сильные дожди, снег, порывы ветра: синоптики прогнозируют в Украине резкое ухудшение погоды

Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды 12 ноября. Почти во всех областях Украины облачно и ветрено, пройдут дожди, а местами выпадет снег.

Как сообщает Украинский гидрометеорологический центр, днем ожидаются сильные осадки в центральных и северных регионах, а ночью - и на юге Украины.

"12 ноября в северных, центральных, ночью и в южной части страны значительные дожди; в Карпатах сильный снег; в Украине порывы ветра 15-22 м/с (І уровень опасности, желтый). В южной, восточной части и в центральных областях порывы сильного ветра 25-30 м/с (II уровень опасности, оранжевый)", – сказано в прогнозе.

В Карпатах синоптики прогнозируют значительный снег, а местами и метели, на дорогах будет гололедица. Днем ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, температура воздуха ночью будет от 0 до 5 градусов мороза, а днем около 0 по Цельсию.

В западных областях завтра ночью и днем будет 2-7 градусов тепла, а в северных регионах – 4-9 с отметкой "плюс". На остальной территории страны температура воздуха ночью будет колебаться от 6 до 11 градусов ночью и от 10 до 15 градусов днем.

В Киевской области в воскресенье будет облачно и дождливо, ночью ожидаются сильные осадки. Температура воздуха ночью и днем будет 4-9 градусов тепла, а по Киеву – от 7 до 9 градусов.

Напомним, над Северным полюсом в данный момент формируется новый полярный вихрь, который повлияет на погоду зимой 2023-2024 года.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости