"Жизнь на грани": оккупанты оставили украинцев без социальных выплат

Российские захватчики вынуждают украинцев жить на грани выживания, они оставили людей на временно оккупированной Запорожской области без социальных выплат. Об этом сообщает мэр Мелитополя Иван Федоров в Телеграм.

"Ни пенсий, ни зарплат - во временно оккупированных населенных пунктах Запорожской области РФ снова оставила без социальных выплат людей и без зарплат бюджетников", - пояснил городской голова.

Федоров подчеркнул, что пока местный российский гауляйтер Евгений Балицкий на камеры пропагандистов обещает, что все социальные обязанности будут выполнены, люди на оккупированной части области говорят правду.

Местные жители рассказали, что сотрудникам водоканала в Мелитополе не выплачивали заработную плату уже полтора месяца. Между тем как коллектив музыкальной школы месяц работал даром.

Оккупанты задерживают и другие соцвыплаты. Так, например, пенсии и детские выплаты задерживаются систематически.

Ранее мы писали, как россияне издеваются над украинскими детьми на временно оккупированных территориях, заставляют заворачиваться в российский флаг и ходить в нем.

Также сообщалось, что в некоторых мариупольских школах и детских садах до сих пор нет отопления. Дети замерзают, так как начались холода. А вот в больнице №2 пациенты лежат в палатах вместе с клопами.

Украинцы, оставшиеся в оккупированном российскими войсками Мариуполе, столкнулись с серьезной проблемой - отсутствием лечебных услуг для детей. Практически все медицинские учреждения в Мариуполе были разрушены, и в тех, которые остались, не функционируют детские отделения. Теперь родителям приходится сталкиваться с серьезными трудностями, чтобы получить медицинскую помощь для своих детей в случае острых состояний, так как им приходится отправляться в Донецк.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости