Холод
14.11.2023 22:33

Пока российские оккупанты строят свои планы по строительству домов под ипотеку для россиян, социальные объекты города находятся в упадке. Об этом говорится в Телеграм-канале Мариупольского городского совета.

Жители Мариуполя сообщают, что в школе №21 и детском саду №131 до сих пор нет отопления. Дети замерзают, так как начались холода. А вот в больнице №2 пациенты лежат в палатах вместе с клопами.

Горожане возмущены - почему так называемая власть не может обеспечить элементарные санитарные условия, не говоря уже о техническом оборудовании, которого в городе критически не хватает.

Кроме того, украинцы, оставшиеся в оккупированном российскими войсками Мариуполе, столкнулись с серьезной проблемой - отсутствием лечебных услуг для детей. Практически все медицинские учреждения в Мариуполе были разрушены, и в тех, которые остались, не функционируют детские отделения. Теперь родителям приходится сталкиваться с серьезными трудностями, чтобы получить медицинскую помощь для своих детей в случае острых состояний, так как им приходится отправляться в Донецк.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Мариуполе российский захватчик изнасиловал украинку за то, что она отказалась выезжать в Россию.

Напомним, в оккупированном Мариуполе прогремел взрыв. Сдетонировал автомобиль местного "полицейского".