Эстония может закрыть пункты пропуска на границе с РФ

В последнее время Финляндия начала блокировать въезд с территории РФ из-за наплыва нелегальных мигрантов. Так, пограничная служба Финляндии запретила въезд людям, едущим на велосипеде из-за пунктов пропуска на границе с РФ. Финляндия официально решила закрыть границу с Россией. Пункты пропуска закроют в ночь с пятницы на субботу, 18 ноября.

Правительство Эстонии внимательно следит за действиями Финляндии. Таллинн тоже может принять подобные решения. Об этом заявил руководитель пограничной службы Эстонии Вейко Коммусаар, пишет Postimees.

"Эстония знала о решении Финляндии закрыть четыре пункта пропуска. Это, конечно, может означать, что люди, которые до сих пор собирались у этих границ, окажутся на эстонских пограничных переходах", - ответил Коммусаар.

Он отмечает, что въезд в Евросоюз через Эстонию возможен только для тех, кто имеет на это все законные основания.

"Мы внимательно следим за ситуацией и, если потребуется, готовы предотвратить любую нелегальную миграцию. В зависимости от ситуации на границе это может означать частичное или полное закрытие пунктов пропуска", - добавил глава пограничной службы.

Ранее сообщалось, что "Новая почта" открыла первое отделение в Таллине.

Напомним, пограничная служба Финляндии получила информацию о падении давления в газопроводе между Финляндией и Эстонией. После этого причину немедленно выяснили. В трубе было обнаружено явное повреждение, вызванное внешними действиями. Также была обнаружена неисправность в телекоммуникационном кабеле между Финляндией и Эстонией. Чтобы поремонтировать газопровод, придется потратить месяцы. В Финляндии склоняются, что в утечке виновата Россия, поэтому в районе места утечки проводят технические разведки. Отмечается, что влияния сейсмологического характера в этом районе не было.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости