В России детям запретили приносить мобильные телефоны в школу

Госдума РФ проголосовала за запрет мобильных телефонов в школах, сообщает Телеграм-канал The Moscow Times.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете использования мобильных телефонов в школах. Согласно документу, телефоны можно будет использовать исключительно в образовательных целях или экстренных случаях.

Документ направлен на «устранение диспропорций в правовом статусе педагогов и других участников образовательного процесса». Авторы законопроекта подчеркивают, что изменения усиливают главенствующую роль педагогов в обучении и воспитании.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что введение запрета снизит уровень физического и психологического насилия в школах. Основной целью законопроекта авторы называют благоприятные условия для учебных занятий. Председатель думского комитета по просвещению Ольга Казакова ранее поясняла, что школы сами решат, как запрет на смартфоны будет реализован на практике.

Напомним, в России школьники будут изучать общевойсковой бой.

В России продолжают доказывать, что женщинам не нужно образование, так как ей надо заниматься деторождаемостью. Тема запрета образования и абортов стали вск чаще подниматься в РФ.

Так, доктор наук Мария Ведунова выступила против образования для женщин. Она назвала его «огромной ошибкой человечества», которая приведет к «гибели культуры и цивилизации».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости