Школьники в рф
15.11.2023 18:17

В России школьники будут изучать общевойсковой бой и применение дронов. Изучение этих тем войдет в новый школьный предмет "Основы безопасности и защита Родины". Проект приказа Минпросвещения РФ размещен в среду на портале проектов нормативно-правовых актов, пишет Интерфакс в Телеграм.

Отмечается, что согласно проекту приказа, школьники также должны овладеть представлениями о роли России в современном мире, угрозах военного характера, роли вооруженных сил РФ в обеспечении защиты государства.

"Помимо этого, предмет должен сформировать у учащихся необходимый уровень военных знаний, в том числе для поступления в образовательные организации, готовящие кадры в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка. Также у школьников должны формироваться знания о способах безопасного поведения в цифровой среде и умение применять их на практике", - говорится в проекте приказа.

Ранее сообщалось, что в России школьников заставили заниматься физкультурой в противогазах и костюмах химзащиты.

Напомним, на временно оккупированных территориях Украины россияне занялись "промывкой мозгов" детям. Захватчики осуществляют проверку мобильных телефонов учащихся на наличие украинских приложений. Кроме того, для усиления пропаганды, коллаборанты обратились к руководству России с просьбой организовать приезд учителей из Российской Федерации.

Также мы писали, что в России девятиклассникам начнут рассказывать про оккупацию Крыма и войну в Украине после уроков.