Эстония установила противотанковые заграждения на границе с Россией

В ночь на 17 ноября на мост в Нарве, который является пограничным переходом между Эстонией и Россией, привезли бетонные пирамиды — противотанковые заграждения, известные как «зубы дракона». Очевидцы выложили в соцсети фото машины, перекрывающей автомобильный проезд, передает Телеграм-канал The Moscow Times.

«Мы подготовили эти бетонные блоки на случай, если правительство Эстонии решит по примеру наших соседей ограничить въезд в страну из РФ, чтобы сдержать волну нелегальных мигрантов. Также, поскольку с 1 февраля мы ожидаем закрытие Ивангородского пограничного пункта на ремонт, эти бетонные блоки будут в период закрытия ограничивать передвижение автотранспорта на мосту», — пояснил руководитель Нарвского пограничного пункта Марек Лийв изданию Postimees.

Отмечается, что руководитель пограничной службы Вейко Коммусаар 16 ноября в разговоре с Postimees не исключил «полного или частичного» закрытия пограничных переходов с Россией. Он сослался на аналогичные действия Финляндии. Накануне Хельсинки объявил о закрытии четырех из девяти пунктов пропуска на российско-финской границе из-за увеличившегося числа нелегальных мигрантов, прибывающих из России. Финские власти считают, что такие действия России направлены на дестабилизацию обстановки в их стране.

Ранее сообщалось, что "Новая почта" открыла первое отделение в Таллине.

Напомним, пограничная служба Финляндии получила информацию о падении давления в газопроводе между Финляндией и Эстонией. После этого причину немедленно выяснили. В трубе было обнаружено явное повреждение, вызванное внешними действиями. Также была обнаружена неисправность в телекоммуникационном кабеле между Финляндией и Эстонией. Чтобы поремонтировать газопровод, придется потратить месяцы. В Финляндии склоняются, что в утечке виновата Россия, поэтому в районе места утечки проводят технические разведки. Отмечается, что влияния сейсмологического характера в этом районе не было.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости