Массированная ночная атака россиян на Украину: что известно?

Ночь на 18 ноября в Украине очередной раз была тревожной. Российские войска массово атаковали нашу страну с помощью ударных беспилотников типа "Шахед". Воздушные силы ВСУ и мониторинговые паблики предупреждали о запуске нескольких групп дронов-камикадзе с севера и юга в направлении южных, западных и северных регионов страны. Всего Силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили 29 российских дронов-камикадзе. Атака продолжалась 8 часов, окупанты выпустили 38 БПЛА. Оккупанты атаковали энергетический объект в Одесской области.

Под утро в Киеве и ряде северных областей второй раз за ночь была объявлена воздушная тревога. В Воздушных силах ВСУ предупреждали об угрозе применения баллистики. Вражеские войска РФ пытались атаковать столицу нашей страны с помощью ударных дронов типа "Шахед". Силами ПВО уничтожены все вражеские цели.

Глава КГВА Сергея Попко отметил, что это вторая атака вражеских беспилотников по Киеву за месяц. Дроны противника были запущены с южного направления. БПЛА преодолели сложный маршрут протяженностью чуть ли не 1000 км.

Он также отметил, что сложные маневры дронов не помешали силам ПВО, которые уничтожили все воздушные цели врага. По предварительным данным, сбит почти десяток беспилотников возле Киева.

По предварительным данным, в столице обошлось без жертв и разрушений.

Ранее сообщалось, что ВСУ наносят огненное поражение по тылам оккупантов и наступают.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости