"Лезут", - оккупанты незначительно продвинулись под Авдеевкой

Российские оккупанты продолжают штурмовать Авдеевку (Донецкая область) За истекшие сутки противник имеет незначительное продвижение.

Как речь идет в отчете Института изучения войны (ISW), об этом свидетельствуют геолокационные кадры. Россияне незначительно продвинулись к северу от Авдеевского коксохимического завода и в промзоне на юго-восточной окраине города.

Между тем, российские "военкоры" заявляют, что российские войска контролируют 60% промышленной зоны и что часть Авдеевского коксохимического завода все больше становится спорной "серой зоной". Также они утверждали, что российские войска якобы захватили несколько позиций возле ресторана "Царская охота" к югу от Авдеевки и продолжают наступление к югу от террикона к северо-востоку от Авдеевки.

"Россияне сообщали, что они развивают успехи у железной дороги к северу от Авдеевки и укрепляют контроль над позициями вблизи Степного (3 км к северо-западу от Авдеевки), отметив, что украинские войска не отступили из промышленной зоны к юго-востоку от Авдеевки. Другой российский "военкор" заявил, что бои продолжаются преимущественно в направлении Очеретиного (15 км северо - западнее Авдеевки), Новокалинового (11 км северо-западнее Авдеевки) и Авдеевского коксохимического завода", - говорится в сообщении ISW.

Напомним, путинская армия не оставляет попыток захватить Авдеевку (Донецкая область), сейчас оккупанты обходят город для взятия в "клещи".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости