Если заморозить войну в Украине: отчет, сколько лет у России займет подготовка к войне с НАТО

России достаточно будет 6-10 лет для восстановления экономического и военного потенциала, если войну в Украине остановить сейчас. Причем Москва за это время существенно подготовится к прямому столкновению с НАТО.

Об этом речь идет в выводах в исследование аналитического центра "Немецкое общество внешней политики" (DGAP), которые основаны на информации из источников в военных кругах и разведке Германии.

"Даже после почти двухлетней войны в Украине военный потенциал России выше, чем это представляется сейчас. Наибольшие потери людей и техники понесли сухопутные войска", - отмечают аналитики.

Эксперты уверены, что Москва будет быстро наращивать свои военные мощности, поэтому НАТО имеет 5-9 лет, чтобы также нарастить свой потенциал и предотвратить прямой или опосредованный конфликт. Вероятно, Россия посягнет на страны Прибалтики.

"Окно для возможного российского нападения откроется, как только у России возникнет впечатление, что нападение, например, в Прибалтике, может быть успешным... Время, необходимое России для восстановления своей армии, должно определять темп наращивания военных мощностей НАТО. Блок должен быть способен отразить нападение России самое позднее через десять, а лучше через шесть лет",- говорится в исследовании.

Напомним, Кадыров собирает вокруг себя коалицию вассалов и активно готовится к третье войне с Россией.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости