Кадыров
17.11.2023 16:16

Если кто-то думает, что новость о чеченской джахад-машине из разряда "Рамзанка забавляется", он глубоко ошибается. Кадыров собирает вокруг себя коалицию вассалов.О чем красноречиво говорят делегации из разных уголков РФ с наградами для младшего Кадырова. Кстати несовершеннолетний отпрыск Адам получил уже 9 государственных наград за то, что публично избил русского.

Это очень тревожный сигнал для Кремля.

Об этом в своем блоге пишет известный российский аналитик Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Со слов эксперта, награды Кадырову-младшему - это принесение влиятельными лицами в РФ вассальной клятвы чеченскому режиму.

"Чечня… собирает вокруг себя вассалов. Причина, кстати, вполне объективная: если "материковая" Россия все-таки свалится в катастрофу и начнет фазовый переход обратно в дичь Средневековья, то на ее территории очень быстро начнет формироваться удельное размежевание. И тогда крупные конгломераты будут измеряться, как в Средневековье: количеством и качеством своих систем "сюзерен-вассал"", - объяснил эксперт.

Он предупредил, что попытка Москвы вернуть ситуацию в правовое русло и взять под контроль Чечню, приведет к катастрофе. В таком случае, вероятно, состоится уже третья по счету война Москвы с республикой.

Стоит отметить, что Кадыров - один из немногих региональных боссов России, у которого имеется свой силовой ресурс. И чеченский лидер активно усиливает свою личную армию, создавая новые подразделения и называя их в честь исторических персонажей, воевавших против Москвы.

Показательными стали кадры, которые широко разлетелись по российским пабликам.

Напомним, миллитаризация России набирает какие-то невероятные масштабы. В Чечне объявлено о создании батальона имени шейха Мансура (1760-1794). Это национальный герой Чечни, последовательный борец с Россией. В Кремле отмолчались.