В Украине четвертый день подряд дешевеет доллар

На 21 ноября Национальный банк Украины установил официальный обменный курс доллара на уровне 36,0496 гривен за один доллар, что означает снижение на 0,0898 гривен. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.

Уже четвертый день подряд можно наблюдать падение стоимости доллара по отношению к национальной валюте. Курс евро составляет 39,3986 гривен за один евро, увеличившись на 0,1404 гривен.

На межбанковском рынке сегодня отмечается снижение курса на 8 копеек и теперь он колеблется в пределах от 36,02 до 36,04 гривен за один доллар при проведении операций покупки и продажи.

В то же время наличный рынок остается стабильным со значением курса в размере 37,80 гривен за один доллар.

Напомним, в Украине запретили обменникам не принимать незначительно поврежденные купюры.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк ввел сразу два изменения, которые касаются покупки валюты. Во-первых, теперь клиентам доступна функция покупки долларов онлайн через "Приват24". Во-вторых, в два раза увеличен лимит покупки долларов для размещения валюты на депозите – с 100 тыс. до 200 тыс. грн в эквиваленте.

"Чтобы купить валюту в Приват24, нужно зайти в меню "Переводы на карты" выбрать гривневую карту, с которой будут списаны средства и карточка в долларах США или Евро, на которую будет зачислена валюта. Если у клиента нет валютной карты, интернет-карту в долларах или евро можно оформить бесплатно прямо в Приват24 за несколько секунд.", – говорится в сообщении ПриватБанка на официальной странице Telegram.

Отметим, Минфин спрогнозировал курс доллара на ближайшие несколько лет. В 2025 году предусмотрен рост до 44,5 гривны за доллар, а в 2026 году – снижение до 43 гривен.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости