Житель Славянска корректировал российские ракетные удары по городу и сдавал позиции ВСУ

В СБУ рассказали, что суд приговорил жителя Славянска к 12 годам тюрьмы за то, что он корректировал российские ракетные удары по городу и сдавал позиции ВСУ.

Было проведено следствие, и выяснилось, что вражеским информатором оказался житель Славянска, который поддерживал вооруженную агрессию РФ.

Злоумышленник пытался выявить и передать агрессору локации подразделений Вооруженных сил Украины, СБУ и Госпогранслужбы в районе Славянска.

Больше всего его интересовали координаты штабов, сосредоточение военной техники и расположение складов с вооружением украинских защитников.

Информацию РФ коллаборант передавал голосовыми сообщениями.

Контрразведчики СБУ установили местонахождение злоумышленника и задержали его в собственном доме. У него изъяли мобильный телефон, который он использовал для отправки сообщений оккупантам.

Злоумышленник получил 12 лет лишения свободы.

Отметим, жители Украины, которые сотрудничают с российскими захватчиками, опасны для нашей страны. Они не только проводят пропаганду за так называемый "русский мир", но и наводят ракеты на объекты инфраструктуры и населенные пункты. В результате такой "работы" страдает мирное население нашей страны, люди гибнут и получают ранения. СБУ призывает всех, своевременно сообщать о коллаборантах и предателях с помощью специальных чат-ботов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости