Зеленский отреагировал на массированную атаку на Украину

Этой ночью, 25 ноября, российские террористы совершили очередной сознательный террор против Украины. Это произошло в ночь на день памяти жертв Голодомора. Руководство России гордится тем, что может убивать. Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на массированную атаку.

"Более 70 "шахедов" в ночь на день памяти жертв Голодомора-геноцида. Сознательный террор. Именно в это время. Руководство России гордится тем, что может убивать. Наши воины сбили большинство дронов. К сожалению, не все", - заявил Владимир Зеленский.

Глава государства отметил, что Украина и в дальнейшем будет работать над тем, чтобы усилить свою противовоздушную оборону и объединить мир в защите от российского террора.

"Государство-террорист должно проиграть и отвечать за содеянное", - добавил президент.

Напомним сегодня, ближе к утру в столице прогремели взрывы. В Воздушных силах заявили о риске атаки дронов-камикадзе на Киев с нескольких направлений. В результате ночной атаки в Киеве пострадали пять человек, среди которых 11-летний ребенок. Враг применил 75 беспилотников, что стало рекордным количеством с начала полномасштабного вторжения. Основным направлением удара был Киев. По словам командующего Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Николая Олещука, этой ночью был уничтожен 71 БпЛА.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости