В России школьникам показали военный госпиталь с "окровавленными оторванными конечностями". ФОТО

Подмосковных пятиклассников одели в медицинскую форму и показали военный госпиталь с «окровавленными» манекенами и оторванными конечностями. Организаторы сказали, что детям понравилось, а в интерактиве использовался вишнёвый сироп, пишет "Подъем".

Отмечается, что иакой «Урок мужества» для учеников из Соснового Бора провели в молодёжном центре «Выбор». В организации объяснили, что в экспозиции применялась «хэллоуинская» силиконовая рука с AliExpress.

«Интерактив рассчитан. У нас дети оказывают помощь раненным, перевязывают руку, например, прежде чем, зайти, и потом мы даём им краску, в данном случае вишнёвый сироп, как пользуются на "Мосфильме", они эту ранку по бинтику проводят, и они знают, что это не кровь. Потом мы предупреждаем, что попадём в прачечную, затем у нас будет комната выздоравливающих, а потом госпиталь. И они с удовольствием там переодеваются в медсестёр, позируют", - говорится в сообщении.

Организаторы утверждают, что "детям понравилось".

Во время этого «Урока мужества» пятиклассникам также показали видеоролик «Встанем» и предметы времён Великой Отечественной войны. В сети некоторые родители поблагодарили организаторов и рассказали, что дети остались «под большим впечатлением» от выставки.

Ранее сообщалось, что в России школьники будут изучать общевойсковой бой.

Напомним, на временно оккупированных территориях Украины россияне занялись "промывкой мозгов" детям. Захватчики осуществляют проверку мобильных телефонов учащихся на наличие украинских приложений. Кроме того, для усиления пропаганды, коллаборанты обратились к руководству России с просьбой организовать приезд учителей из Российской Федерации.

Также мы писали, что в России девятиклассникам начнут рассказывать про оккупацию Крыма и войну в Украине после уроков.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости