Как Лукашенко замешан в подорожании яиц в РФ. ВИДЕО

Топ-темой внутренних российских новостей стало подорожание яиц. Сообщается, что Россия вынуждена закупить огромную партию в Турции.

Что стало триггером ситуации, даже разбирается госдума РФ. И тут неожиданно всплыл Лукашенко и белорусское производство кормов.

Аналитик Илья Вайцман популярно объяснил махинации Лукашенко. Правда, пока не ясно, для чего это все белорусскому диктатору.

Ну а как вы хотели? Я не знаю, что было раньше, курица или яйцо (знаю, но это другая тема), но сегодня без кур яйца умеют делать только китайцы, но это так себе решение. И — нет, я не уверен, что закупки куриных яиц в Турции помогут всерьез и надолго. Потому что восстановление поголовья несушек дело не одного месяца. Года полтора потребуется, как минимум.

И это я еще не учитываю никуда не девшиеся факторы постоянного подорожания (в рублях) кормов, электроэнергии и всего остального, оказывающего влияние на себестоимость производства что курятины, что яиц.

Война, понимаете ли. Нигде и никому не удавалось воевать и не платить за это", - написал в Фейсбук аналитик.

В то же время россияне занимают очереди за яйцами с пяти утра и выстраивают километровые очереди, как в любимом ими СССР.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости