Пять школьников упали в яму с кипятком в России

В яму с кипятком упали пять школьников в городе Южа Ивановской области РФ из-за того, что провалился тротуар, сообщает прокуратура региона.

«Сегодня около 8:15 мск группа несовершеннолетних по дороге в школу на улице Пушкина города Южа провалилась в образовавшийся в результате прорыва теплотрассы провал грунта, получив ожоги», – сказано на сайте ведомства.

Детей с ожогами разной степени доставили в больницу. Прокуратура проводит проверку, в ходе которой даст оценку действиям компании «Тепло людям. Южа», которая проводила эксплуатацию тепловых сетей.

Как пишет kp.ru, накануне Следственное управление СК России по Челябинской области сообщило, что из-за аварии на трубопроводе во дворе дома в Челябинске восьмилетний мальчик провалился в яму с кипятком. Ребенка госпитализировали с ожогами 45% тела, Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в России мужчина совершил самоподжог, из магазина эвакуировали людей.

Напомним, в России самолет с радиоактивным грузом на борту попал в неприятную историю.

Российские гражданские самолеты стали чаще ломаться после того, как санкции, введенные из-за вторжения в Украину, отрезали Россию от обслуживания лайнеров и поставок оригинальных запчастей. Чтобы поддерживать самолеты в рабочем состоянии, Росавиация раздала авиакомпаниям сертификаты разработчиков авиатехники. Это позволило перевозчикам самостоятельно производить ремонт судов, после чего они начали разбирать некоторые самолеты на комплектующие для обслуживания другой части своего парка.

С весны 2022 года авиакомпании требуют от персонала не вносить дефекты техники в бортовые журналы (TLB), в результате чего самолеты часто летают неисправными, писал «Проект». По словам бывшего пилота авиакомпании Nordwind, многие перевозчики стали летать, полагаясь на «русское авось».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости