Google: война в Украине вылетела из топа поисковых запросов

Тема войны в Украине не попала в десятку наиболее популярных новостных запросов в Google. По результатам анализа данных Google Trends за 2023 год стало известно, что первое место в рейтинге новостей заняла тема конфликта в секторе Газа.

В топ-10 самых запрашиваемых новостей года также вошли такие события, как взрыв батискафа рядом с местом гибели «Титаника», землетрясение в Турции, три урагана в США и Канаде, стрельба в американских штатах Мэн и Теннесси, индийская миссия «Чандраян-3» и война в Судане.

В прошлом году российское вторжение в Украину было главной темой в поиске.

В то время Украина входила в несколько категорий мировых топ-запросов Google и возглавляла список в категории «Новости». Наибольший интерес к стране наблюдался в период с 20–26 февраля по 5 марта 2022 года.

Компания отмечает, что языками поиска, связанными с событиями в Украине, были английский, французский и немецкий.

Ранее сообщалось, что в России начались проблемы с доступом к Google.

Google массово блокирует корпоративные сервисы Google Workspace для находящихся под санкциями российских компаний. В рассылке от американской корпорации блокировку объяснили «спам-сообщениями».

Напомним, после того, как утром 12 декабря была совершена хакерская атака на мобильного оператора Киевстар, о трудностях в работе заявили и в Приватбанке, так как часть оборудования - POS-терминалы, банкоматы и терминалы самообслуживания - работают на картах Киевстара и на сегодняшний момент не могут функционировать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости