Google
12.08.2023 20:47

Сегодня, 12 августа, в России начались проблемы с доступом к Google, пишет Телеграм-канал The Moscow Times.

Сообщается, что российские пользователи столкнулись с трудностями в использовании сервисов компании Google. Согласно сервису DownRadar, проблемы были зафиксированы в различных частях страны, особенно часто жалобы поступали из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

По данным Downradar, пользователи начали жаловаться на проблемы с сервисами Google с 16:00 по московскому времени. За два часа сервис зарегистрировал более 1000 жалоб. За пределами России похожих проблем не наблюдается, видно из статистики другого мониторингового сервиса, Downdetector.

"По данным GlobalCheck, сервисы Google работают у различных мобильных операторов по-разному. Так, у операторов «МегаФон» и Tele2 фиксируется нулевая доступность при использовании домена .com и 25% доступности при использовании российского домена .ru. У «Билайна» также наблюдаются проблемы при использовании российского домена. При использовании VPN доступ к Google сохраняется", - говорится в сообщении.

Отмечается, что видеохостинг YouTube, принадлежащий Google, пострадал не так сильно. По данным DownRadar, жалоб на его доступность поступает гораздо меньше. По данным GlobalCheck, видеохостинг имеет стопроцентную доступность.

Накануне, 11 августа, Google начала массово блокировать корпоративные сервисы Google Workspace для находящихся под санкциями российских компаний. В рассылке от американской корпорации блокировку объяснили «спам-сообщениями».

Напомним, в Крыму девушек наказали за «дискредитадацию» армии из-за песни Верки Сердючки.

Отметим, в России призывают жестко наказывать за критику войны.

Ранее сообщалось, что в России переписали 50 лет истории для школьников по требованию диктатора РФ Путина.

Напомним, в России вступил в силу приказ ФСБ, касающийся проведения гласных оперативно-розыскных мероприятий (в том числе обысков) без решения суда. Приказ, подписанный директором ФСБ Александром Бортниковым, — это дополнение к закону «Об оперативно-розыскной деятельности».