Оккупированный Крым погружается в тотальный дефицит: запасов хватит на две недели

Ограниченная логистика через Крымский мост дала ожидаемый эффект: на захваченном полуострове возник серьезный дефицит топлива.

Как отмечает Центр национального сопротивления, запасов горючего у оккупантов не более чем на 15 дней.

"Это заставляет местную оккупационную администрацию бить тревогу. При этом, топливо в первую очередь выделяют на нужды ВС РФ, поэтому гражданское население испытывает дефицит уже сейчас", – говорится в сообщении.

При этом Центр национального сопротивления призывает местных сообщать о местонахождении топливных складов врага, чтобы Силы Обороны Украины могли ускорить коллапс Вооруженных сил РФ на полуострове. Анонимно сообщить можно в Спротив.Бот.

Справка.

Россия, крупнейший экспортер дизельного горючего, 21 сентября вводила запрет на экспорт горючего, чтобы преодолеть высокие внутренние цены и дефицит. Правительство РФ ослабило ограничения лишь 6 октября, разрешив экспорт дизеля трубопроводным транспортом, но оставило в силе меры по экспорту бензина. Тогда также оставались запрещенными поставки дизельного и другого топлива за границу автомобильным и железнодорожным транспортом.

При этом Россия полностью сняла ограничения на экспорт бензина только 18 ноября. В Минэнергетики РФ отметили, что запасы бензина выросли примерно до 2 миллионов метрических тонн.

Напомним, в России кончились яйца. За ними стоят дикие очереди на улице в мороз. А в магазинах цена порой достигает 300 рублей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости