Уже в ближайшее время: Данилов анонсировал изменения в мобилизации

Война продолжается, Верховная Рада в ноябре продлила военное положение до 14 февраля 2024 года.

Также в ближайшее время в Украине могут пересмотреть подходы к мобилизации. Скорее всего это произойдет на следующем заседании Ставки будут рассмотрены предложения по этому поводу.

Такой анонс сделал секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью ВВС. "Запускаем новую программу, мы уже несколько раз на заседаниях Ставки этот вопрос проговаривали. Думаю, что в ближайшее время будут новые инициативы, в том числе законодательные, по этому поводу", - детализировал он.

Он добавил, что этот вопрос сейчас комплексно разрабатывается.

"Это и привлечение рекрутинговых компаний, и многие другие вещи. Я бы не хотел сейчас давать окончательный ответ, потому что еще раз подчеркиваю, он сейчас в процессе. Единственное, что можно сказать, что на следующем заседании Ставки президент дал указание, чтобы этот вопрос был окончательно подготовлен", - рассказал Данилов.

Комментируя вопрос о том, хватит ли Украине людей, чтобы воевать дальше, секретарь СНБО сказал, что в войне постоянно не будет хватать трех вещей.

"У вас не будет хватать времени, оружия и людей", - констатировал он.

Напомним, вопрос мобилизации в Украине стоит очень остро. Рада может дать отсрочку для студентов, педагогов, срочников и родственников инвалидов, но также и о демобилизации.

В последнее время в процессе набора военнослужащих в армию большую роль будут играть две крупнейшие рекрутинговые компании.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости