"Не усиливать, а вернуть в былые рамки", - Залужный о мобилизации. ВИДЕО

Видимо между военным командованием и военным министерством нет четкой согласованности. Иначе никак не объяснить разнонаправленные заявления о мобилизации.

На днях министр обороны Рустем Умеров заявил о необходимости усиления мобилизации и считает, что помочь военному руководству должны местные власти.

18 декабря главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что мобилизация в Украине 2023 должна вернуться в те рамки, в которых она работала раньше.

В комментарии журналистам Залужный также сказал, что новый проект рекрутинга в Вооруженные силы Украины пока рано оценивать.

Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. "Рекрутинг оценивать еще немного рано, а что касается вопросов мобилизации, то ее не то что нужно усиливать, а вернуть в те пределы, в те рамки, которые работали раньше. Потому что сейчас это, скажем так, проблема тех ребят, которые воюют на переднем крае, их должен кто-то заменять, им должен кто-то помогать", - заявил Залужный.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов анонсировал изменения в мобилизации: запускается новая - рекрутинговая - кампания.

В последнее время в процессе набора военнослужащих в армию большую роль будут играть две крупнейшие рекрутинговые компании.

В то же время Рада может дать отсрочку для студентов, педагогов, срочников и родственников инвалидов, но также и о демобилизации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости