Арестович скатился до Тимошенко: КМИС показал результаты опроса

Как только Арестович объявил о намерении баллотироваться в президенты на следующих выборах и ринулся в предвыборный бой с беспощадной критикой власти на уровне "воюют не так", "пора договариваться" и тому подобное, его рейтинг из наиболее высокого поменял свое местоположение на кардинально противоположное.

По результатам недавно проведенного КМИС опроса, рейтинг доверия бывшему советнику главы ОП Алексею Арестовичу составляет всего 11 %. Это самый низкий показатель за все время его публичной деятельности за период войны.

В мае 2022 года рейтинг доверия Арестовичу составлял 62 %. Он был одним из самых популярных политиков Украины и пользовался большим доверием среди украинцев. Однако в последние месяцы его рейтинг неуклонно снижался. На данный момент 78 % украинцев не доверяют Арестовичу. В рейтинге он находится между Дмитрием Разумковым и Юлией Тимошенко.

"Отношение к Арестовичу стало диаметрально противоположным. В мае 2022 года большинство украинцев ему доверяли: 62 % против 21 %, которые не доверяли. По состоянию на декабрь 2023 года ему доверяют 11 %, не доверяют 78 %", − отмечают социологи в итоговом аналитическом заключении.

Эксперты считают, что существует несколько причин обвала рейтинга Арестовича. Он неоднократно делал противоречивые и неоднозначные заявления, которые вызывали критику со стороны общественности. На данный момент он сконцентрировался на критике действующих властей.

Напомним, Арестович заявил, что без него Залужный не стал бы главнокомандующим ВСУ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости