Арестович
19.12.2023 16:52

Как только Арестович объявил о намерении баллотироваться в президенты на следующих выборах и ринулся в предвыборный бой с беспощадной критикой власти на уровне "воюют не так", "пора договариваться" и тому подобное, его рейтинг из наиболее высокого поменял свое местоположение на кардинально противоположное.

По результатам недавно проведенного КМИС опроса, рейтинг доверия бывшему советнику главы ОП Алексею Арестовичу составляет всего 11 %. Это самый низкий показатель за все время его публичной деятельности за период войны.

В мае 2022 года рейтинг доверия Арестовичу составлял 62 %. Он был одним из самых популярных политиков Украины и пользовался большим доверием среди украинцев. Однако в последние месяцы его рейтинг неуклонно снижался. На данный момент 78 % украинцев не доверяют Арестовичу. В рейтинге он находится между Дмитрием Разумковым и Юлией Тимошенко.

"Отношение к Арестовичу стало диаметрально противоположным. В мае 2022 года большинство украинцев ему доверяли: 62 % против 21 %, которые не доверяли. По состоянию на декабрь 2023 года ему доверяют 11 %, не доверяют 78 %", − отмечают социологи в итоговом аналитическом заключении.

Эксперты считают, что существует несколько причин обвала рейтинга Арестовича. Он неоднократно делал противоречивые и неоднозначные заявления, которые вызывали критику со стороны общественности. На данный момент он сконцентрировался на критике действующих властей.

Напомним, Арестович заявил, что без него Залужный не стал бы главнокомандующим ВСУ.