Storm Shadow атаковал центр космической связи РФ и ФСБ в Крыму

Во временно оккупированном Крыму ночью и утром были атакованы Центр дальней космической связи Воздушно-космических сил РФ и в/ч 28735. В результате есть раненые ФСБшники, повреждена техника и антенна спутниковой связи, сообщает ASTRA.

Источники российского СМИ уточнили, что сразу две атаки были совершены сегодня по войсковым частям РФ на территории Крыма

Как минимум три прилета около 4-х утра зафиксированы по территории в/ч 28735 пункта управления ФСБ, которая, согласно открытым данным, располагается в селе Солнечногорское в Алуште.

Предварительно, атака была совершена с БПЛА. Один служащий ПУ ФСБ ранен, повреждена антенна спутниковой связи.

По уточненным данным, в 5 утра ракетами Storm Shadow ударил по Центру дальней космической связи в селе Витино Сакского района.

Полное название центра: 40-й отдельный командно-измерительный комплекс в составе Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова Воздушно-космических сил РФ (в/ч 81415).

По территории центра было зафиксировано как минимум два прилета, повреждена 1 единица военной техники. Пострадавших нет.

Напомним, Силы обороны спокойно дотягиваются ракетами до Крымского моста.

Боевой дельфин атаковал лодку с российскими военными у Крымского моста. Одного нахимовца записали в пропавшие без вести.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости