дельфин
20.12.2023 14:13

Против российских оккупантов воюют даже черномоские дельфины: недалеко от Керченского моста морское животное едва не потопило лодку с нахимовцами.

Об этом сообщает российский телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

В процессе тренировочных учений курсантов Черноморского высшего военно-морского училища один из кораблей едва не ушел ко дну из-за нападения дельфина.

Почему дельфин решил атаковать лодку с будущими моряками остается загадкой, однако в боковой части нашли следы от удара животного, а само морское судно чуть не перевернулось.

Согласно информации из некоторых источников, один из нахимовцев все-таки выпал за борт, после чего считается пропавшим без вести, однако на флоте эту информацию не подтверждают и не опровергают.

Отметим, ноябрьский шторм в Черном море лишил Россию боевых дельфинов, которых оккупанты усиленно натаскивали "против диверсантов"

Дрессированные дельфины, которых Россия использовала для защиты флота в Крыму, пропали после сильнейшего шторма, который обрушился на регион 26 ноября. О том, что вольеры для боевых животных исчезли из Севастопольской бухты, свидетельствуют спутниковые снимки, которые изучил OSINT-аналитик H I Sutton.

Он не исключил, что конструкции затопило или смыло, в результате чего дельфины были освобождены.

Напомним, ноябрьский шторм поработал на благо ВСУ. Так, волны унесли в открытое море защиту Крымского моста и Севастопольской бухты